更多>>

通知公告

  自治区教育厅 ... 2019年6月12日
  自治区教育厅关... 2019年6月12日
  自治区教育厅 ... 2019年6月12日
  自治区教育厅办公... 2019年5月6日
  自治区教育厅关于... 2019年5月6日
  自治区教育厅关于... 2019年5月6日
  自治区教育厅关... 2019年4月30日
  自治区教育厅办... 2019年4月25日
  自治区教育厅关... 2019年4月25日
  自治区教育厅关... 2019年4月12日

业务中心

  • 广西中等职业学校招生系统
  • 全国中等职业学校学生管理信息系统
  • 广西中等职业中学学生成绩验证管理系统
您目前的位置:首页 >   通知公告

自治区教育厅关于公布2019年全国职业院校技能大赛广西代表队名单的通知

发表时间:2019/5/6 17:17:21访问次数:619

桂教职成〔201922

 

自治区教育厅关于公布2019年全国

职业院校技能大赛广西代表队名单的通知

 

各市教育局,各有关高等学校,区直各中等职业学校:

根据《关于开展2019年全国职业院校技能大赛网上报名工作的通知》(教职成函〔201918号)要求,结合2019年广西职业院校技能大赛选手获奖情况,经大赛执委会审定、组委会同意,现将2019年全国职业院校技能大赛广西代表队名单予以公布。

请各单位根据有关规定切实做好大赛报名、集训安排、经费支持、保险购买等工作,确保我区代表队顺利参赛。赛项领队要主动联系参赛学校,负责赛前集训及参赛期间交通、食宿等的保障工作,确保参赛队伍的人身财产安全。参赛选手和指导教师要严格遵守各项纪律及规定,参赛期间服从大赛组委会及赛项领队的安排,做到文明参赛、诚信参赛,展示我区职业教育风采,力创佳绩。

 

附件:2019年全国职业院校技能大赛广西代表队名单

 

                       广西壮族自治区教育厅

                            201955

 



附件

 

2019年全国职业院校技能大赛广西代表队名单

 

一、中职组(共38项)

序号

赛项编号

赛项名称

比赛方式

参赛数

参赛选手

指导老师

参赛学校

领队

1

ZZ-2019001

蔬菜嫁接

个人赛

3

方金昌

覃翠凤

横县职业教育中心

横县职业教育中心

陆泽恒

覃潮妮

吴海清

广西玉林农业学校

石子良

李彬彬

广西钦州农业学校

2

ZZ-2019002

农机维修

个人赛

3

吴坪城

温继峰

广西机电工程学校

广西机电工程学校

李显贵

杨必林

黄文光

广西机电工程学校

岑园满

 

广西理工职业技术学校

3

ZZ-2019003

建筑装饰技能

团体赛

4

张咏善

喻麒麟

罗青春

广西玉林农业学校

广西玉林农业学校

陈宇斌

凌金财

陈成利

 

王鹏里

南宁市第一职业技术学校

陆永庭

刘贝洁

卢国享

 

广西理工职业技术学校

蓝少华

 

彭文静

欧陆春

广西城市建设学校

 

4

ZZ-2019004

建筑智能化系统安装与调试

团体赛

4

余良河

陈绳浩

伦洪山

广西理工职业技术学校

广西理工职业技术学校

伦洪山

赵志军

赵成亮

黄海文

李靖逵

广西城市建设学校

林志康

范志杰

钱兆翰

尤天生

广西电子高级技工学校

 

韦润峰

伦洪山

陈绳浩

广西建筑材料工业技工学校

黄挥大

5

ZZ-2019005

建筑设备安装与调控(给排水)

团体赛

3

傅森胜

黄振德

程丽红

广西工业职业技术学院

附属中等专业学校

广西城市建设学校

崔永娟

 

凌富铭

尹阿敏

 

广西城市建设学校

韦绍鹏

韦振东

 

 

广西理工职业技术学校

梁泽海

6

ZZ-2019006

工程测量

团体赛

4

莫永涛

梁华江

 

北部湾职业技术学校

广西城市建设学校

 

莫永煜

苏廷锋

 

唐荣军

 

 

广西交通技师学院

陆启卯

黄宙光

王荟圣

蒋枝成

廖秋锡

 

广西城市建设学校

林桂辉

张守政

 

覃宣铭

陶薛允

 

广西理工职业技术学校

何大新

黄永宁

陈仁通

7

ZZ-2019007

零部件测绘与CAD成图技术

团体赛

4

陆万贵

周宝誉

林树雄

广西理工职业技术学校

广西理工职业技术学校

李如岚

黄才安

杨再军

何建宁

杨剑锋

广西工业技师学院

 

孙振业

刘建梅

莫小凤

广西建筑材料工业技工学校

赵李林

何维洁

 

钟定谕

桂林技师学院

全天宇

8

ZZ-2019008

机器人技术应用

团体赛

4

吴振贤

 

 

柳州市第一职业技术学校

柳州市第一职业技术学校

闭柳蓉

黄新豪

 

邹火军

赵月辉

广西机电技师学院

 

黄俊儒

刘志强

朱雪琼

广西机电工程学校

梁恩立

张煜暄

王坚州

黄何望

南宁市第四职业技术学校

 

9

ZZ-2019009

机电一体化设备组装与调试

团体赛

3

宋俊华

韦日祯

邹火军

广西机电技师学院

河池市职业教育中心学校

唐启焕

罗庆华

彭欧宇

 

卢顺忠

桂林市旅游职业中等专业学校

韦胜麟

韦文青

罗顺明

 

河池市职业教育中心学校

谭振毛

10

ZZ-2019010

数控综合应用技术

团体赛

2

韦振顶

乔永荣

 

广西机电技师学院

广西机电技师学院

杨智棠

谭阳霖

欧军荣

郑思东

吴开旭

 

广西机电工程学校

潘德洪

熊宜富

11

ZZ-2019011

现代模具制造技术•注塑模具技术

团体赛

2

谢流昌

巫志华

陶克全

广西机电技师学院

广西机电技师学院

刘晓辉

 

谢益智

韦焕荣

龙昌奎

广西工业技师学院

覃贵鑫

12

ZZ-2019012

电梯维修保养

团体赛

4

赖郑孙

闭秋阳

梁秀冬

南宁市第一职业技术学校

南宁市第一职业技术学校

韦有忠

苏群有

覃旭燊

黄昌泽

 

广西理工职业技术学校

李泽鑫

盘海新

吴云艳

韦文杰

广西机电技师学院

李勇斌

罗智耀

林伟雄

 

广西工业技师学院

 

13

ZZ-2019013

液压与气动系统装调与维护

个人赛

6

李赞广

陆宏飞

广西机电技师学院

广西机电技师学院

韦雪强

赵骏杰

单均镇

柳州市第一职业技术学校

梁嘉文

 

广西工业技师学院

黄柳珲

单均镇

柳州市第一职业技术学校

韦劭海

 

广西工业技师学院

王道暄

蒋召杰

广西机电技师学院

14

ZZ-2019014

新能源汽车检测与维修

团体赛

2

薛华杰

何弘亮

罗万庆

广西交通技师学院

广西交通技师学院

韦军新

杨周龙

韦兰东

甘光武  叶文海

柳州市第一职业技术学校

邹家璇

15

ZZ-2019015

焊接技术

个人赛

2

 

 

广西工业技师学院

广西工业技师学院

卓永舜

张文彬

赵春禧

广西工业技师学院

16

ZZ-2019016

制冷与空调设备组装与调试

个人赛

4

 

蓝其高

广西机电工程学校

广西机电工程学校

黄宁健

 

邓勇华

广西机电工程学校

陈华锋

梁绍杰

南宁市第一职业技术学校

黄文登

刘源劲

广西理工职业技术学校

17

ZZ-2019017

电气安装与维修

团体赛

4

杨儀棉

刘丞鸣

毛新颖

广西工业技师学院

广西机电工程学校

 

陈治佑

赵炜华

 

 

广西机电工程学校

陈宏澍

 

姚天晓

潘协龙

广西机电技师学院

朱道成

蓝国财

赵天新

吴伟琼

广西玉林农业学校

崔昌林

18

ZZ-2019018

化工生产技术

团体赛

2

韦靖茜

李曦希

黄银珠

广西工业技师学院

广西工业技师学院

 

李文杰

黄海玲

梁以宝

庄杏宜

黄品信

北部湾职业技术学校

邓辉艳

香梓琳

19

ZZ-2019019

工业分析检验

团体赛

2

潘云腾

 

 

广西工业技师学院

广西工业技师学院

陆江春

甘雪妮

梁燕稳

申燕妃

彭夏莲

北部湾职业技术学校

梁加晶

20

ZZ-2019020

汽车运用与维修

汽车机电维修

个人赛

4

黄启著

李爱萍

广西交通技师学院

广西物资学校

 

封兴龙

 

广西机电工程学校

莫绍区

李高任

广西物资学校

杨武谦

易坤仁

广西理工职业技术学校

车身修复(钣金)个人赛

3

蒋永晟

陈健健

南宁市第四职业技术学校

南宁市第四职业技术学校

陈健健

吴传聪

廖武慷

南宁市第四职业技术学校

朱幸展

潘驿飞

广西机电技师学院

车身涂装(涂漆)个人赛

3

 

黄凯华

广西机电工程学校

南宁市第四职业技术学校

陈健健

陆俊宁

杨秀慧

南宁市第四职业技术学校

贾团林

 

柳州市交通学校

21

ZZ-2019021

汽车营销

团体赛

3

 

刘小强

封桂炎

广西交通技师学院

广西交通技师学院

关菲明

刘瑞利

黄海景

韦江彬

钟雪勤

柳州市第二职业技术学校

陈坤宏

覃灯辉

 

赵海志

桂平市第一中等职业技术学校

张光宙

22

ZZ-2019022

分布式光伏系统的装调与运维

团体赛

4

王凯正

伦洪山

杨胜允

广西理工职业技术学校

广西理工职业技术学校

 

何麒薪

陈树兴

张荣旺

周诚计

伦洪山

广西建筑材料工业技工学校

黄桂新

石邦军

庞承诺

 

吴艳丽

北部湾职业技术学校

潘有椿

黄志钦

 

黄伟平  李俊达

广西机电工程学校

李渊全

李宗杰

23

ZZ-2019023

虚拟现实(VR)制作与应用

团体赛

3

韦香

蔡紫涵

 

广西纺织工业学校

广西纺织工业学校

周志东

陆河洲

姚龙勇

禤雯雯

周煜翔

董劲标

柳州市第一职业技术学校

刘乐彬

何昊霖

凌新恒

罗青春

喻麒麟

广西玉林农业学校

梁鑫壮

黄燕兰

24

ZZ-2019024

网络空间安全

团体赛

4

潘富家

谭江山

 

柳州市第一职业技术学校

南宁市第六职业技术学校

 

董浩杰

李志明

赵晓君

黎佳欣

南宁市第六职业技术学校

李昱葳

韦全柯

施扬志

 

北部湾职业技术学校

 

杨大尺

苏炳银

黄建盈

广西电子高级技工学校

黄俊霖

25

ZZ-2019025

网络搭建与应用

团体赛

4

刘春辉

 

李冬海

柳州市第一职业技术学校

广西玉林农业学校

班祥东

吴海信

陈能恒

廖子泉

 

南宁市第六职业技术学校

 

牟天宇

晏晓晖

覃祖健

广西玉林农业学校

杨思宇

黄全泳

 

陆珂琳

 

广西工业技师学院

李耀新

26

ZZ-2019026

计算机检测维修与数据恢复

团体赛

4

陈昆深

潘晓东

黄永明

南宁市第三职业技术学校

南宁市第三职业技术学校

黄永明

刘协吉

农天福

覃金龙

黄科大

广西第一工业学校

陈天贵

秦扬秋

施扬志

潘冬妮

北部湾职业技术学校

黄强振

吴有荣

吴鸿飞

 

广西理工职业技术学校

林瑞恩

27

ZZ-2019027

智能家居安装与维护

团体赛

4

陆锡东

 

 

广西交通运输学校

广西交通运输学校

成忠慧

方邦郭

韦仲健

陆光森

黄建宁

 

广西机电工程学校

周江钟

潘广贵

黄上钞

徐艺玮  周志宏

柳州市第一职业技术学校

龙佳敏

李周才

张天生

 

佟建波

广西玉林农业学校

欧健伟

 

28

ZZ-2019028

电子电路装调与应用

个人赛

3

覃开柳

 

广西第一工业学校

广西机电工程学校

 

唐忠谊

 

广西理工职业技术学校

钟全通

黄海涛

广西机电工程学校

29

ZZ-2019029

通信与控制系统集成与维护

团体赛

4

 

 

黄永前

柳州市第一职业技术学校

南宁市第四职业技术学校

 

韦忠航

姚杨修

刘庆兴

朱雪琼

李思宁

广西机电工程学校

邱一峰

韦顺师

张家耀

李林涛

 

南宁市第三职业技术学校

李晓龙

杨丰羽

曾科澄

廖永强

梁世洪

南宁市第四职业技术学校

李得民

黄宝福

30

ZZ-2019030

护理技能

个人赛

5

苏彩霞

 

广西中医学校

广西中医学校

 

 

吴卫群

广西中医学校

韦思懿

 

广西科技大学附属卫生学校

周丽婷

莫伟军

桂林市卫生学校

谢文萃

 

南宁市卫生学校

31

ZZ-2019031

沙盘模拟企业经营

团体赛

2

梁梓梅

 

 

广西理工职业技术学校

广西理工职业技术学校

莫坚义

凌小媚

 

卢信朋

朱之政

 

庞春宁

广西梧州农业学校

岑小碟

谢明格

谢海锋

32

ZZ-2019032

电子商务技能

团体赛

2

赵秋兰

秦清梅

 

广西物资学校

广西物资学校

刘春霞

周朝礼

焦惠菊

 

方静微

梁奕文

劳永宝

广西商业学校

 

谢美岑

赵溢彬

33

ZZ-2019033

现代物流综合作业

团体赛

3

马仕豪

 

简永富

广西物资学校

广西物资学校

罗昌金

黄炯燊

杨秉宇

农利威

何海辉

张莉萍

李艳华

柳州市第二职业技术学校

覃家泽

 

相裕科

黄家和

 

 

广西理工职业技术学校

施华国

梁海涛

莫楷德

34

ZZ-2019034

酒店服务

团体赛

2

卢吉庆

 

 

南宁市第一职业技术学校

南宁市第一职业技术学校

韦桂开

李书利

韦茹蔓

 

 

柳州市第一职业技术学校

朱小勤

35

ZZ-2019035

艺术专业技能(戏曲表演)

个人赛

5

邓雅文

 

桂林市艺术学校

广西理工职业技术学校

 

李祖儿

罗秋怡

广西理工职业技术学校

甘正洋

 

广西理工职业技术学校

梁贵阳

 

广西建筑材料工业技工学校

江佳龙

余冬燕

广西建筑材料工业技工学校

36

ZZ-2019036

服装设计与工艺

团体赛

3

林琛瑜

马宇丽

吴丁丁

广西纺织工业学校

广西纺织工业学校

 

蒙春杏

张由温

黄柳琴

黄国燕

柳州市第二职业技术学校

温春红

莫才皙

 

黄曼曼

南宁市第四职业技术学校

邝玫琼

37

ZZ-2019037

模特表演

个人赛

服装模特2

邓思蝶

黄琳茜

桂林市旅游职业中等专业学校

桂林市旅游职业中等专业学校

 

 

 

广西工业技师学院

平面模特4

任欣瑶

罗虹冰

北海市中等职业技术学校

张峦娜

冯丽丽

北海市中等职业技术学校

 

罗秋怡

广西理工职业技术学校

陈意菁

黄琳茜

桂林市旅游职业中等专业学校

38

ZZT-2019001

手工制茶

个人赛

8

卢月菊

 

柳州市第一职业技术学校

柳州市第一职业技术学校

陈彬彬

吴梅花

雷珺予

柳州市第一职业技术学校

周沛芸

陆秋菊

横县职业教育中心

韦冬华

覃海云

横县职业教育中心

容晶晶

张海珍

广西正久职业学校

陈崇德

 

广西钦州农业学校

黄瑞玲

于春燕

苍梧县中等专业学校

吴志浩

 

梧州市第二职业中等专业学校

 


 

二、高职组(共48项)

序号

赛项编号

赛项名称

比赛方式

参赛数

参赛选手

指导老师

参赛学校

领队

39

GZ-2019001

艺术插花

个人赛

5

黄英海

吴玉华

广西农业职业技术学院

广西农业职业技术学院

郑发娇

卢子成

唐燕玲

广西生态工程职业技术学院

石冬梅

杨云燕

广西职业技术学院

毛四燕

梁卫华

柳州城市职业学院

陈沂蔓

陈亦静

南宁职业技术学院

40

GZ-2019002

园林景观设计与施工

团体赛

2

 

韦加政

莫东颖

广西农业职业技术学院

广西农业职业技术学院

罗英极

 

宋明财

梁祥海

黄志红

陈翠玉

卜卫东

广西生态工程职业技术学院

刘祥倩

黄南洋

梁振生

41

GZ-2019003

珠宝玉石鉴定

团体赛

1

 

张雪雅

林鼎辉

广西建设职业技术学院

广西建设职业技术学院

梁寒冰

韦兰乖

 

42

GZ-2019004

建筑装饰技术应用

团体赛

3

周有朋

 

吕月桂

广西建设职业技术学院

广西建设职业技术学院

阳艳美

雷镇高

陈文山

毛羽杰

 

李铁成

广西农业职业技术学院

陆虹燕

叶子欣

黄嘉俊

 

 

广西理工职业技术学院

陈雪莉

张述玉

43

GZ-2019005

建筑工程识图

团体赛

4

苏辅民

庞毅玲

罗献燕

广西建设职业技术学院

广西建设职业技术学院

葛春雷

覃黎圈

 

 

金煜欣

广西理工职业技术学院

黄承礼

蓝天翔

韦子娥

左海平

柳州铁道职业技术学院

古行松

欧阳夏燕

李小莲

张凌燕

广西水利电力职业技术学院